Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Голосование
Уважаемые родители, желаете ли вы обучиться использовать социальные сети для контроля своих детей:
Голосование
Дорогие учащиеся! Факультативные занятия какой направленности ты посещаешь с удовольствием?
Голосование
Уважаемые родители! Как Вы считаете, нужна ли единая школьная форма?
Голосование
Уважаемые родители! Считаете ли Вы целесообразным введение в учреждении образования сервиса "Электронный дневник"?

Дата: 27 февраля 2017 в 00:20, Обновлено 16 октября 2017 в 10:24

Положение о попечительском совете Министерства образования Республики Беларусь

Положение о попечительском совете государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г.Сморгони"

Состав попечительского совета 2017 - 2018 учебный год

План работы попечітельского совета 2017 - 2018 учебный год

Информация по вопросу поступления и расходования родительских взносов на ремонт на 22 августа 2017 году

Информация по вопросу поступления и расходования родительских взносов на ремонт в 2016 году

Информация по вопросу поступления и расходования родительских взносов на ремонт в 2015 году

По всем вопросам обращаться по телефонам:

8(01592) 28792 - директор государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Сморгони"

8(01592) 28791 - бухгалтерия государственного учреждения образования "Средняя школа № 3 г. Сморгони"

8(01592) 42928 - председатель Попечительского совета Кунц В.К.

Уважаемые родители и учителя!

Информация о заседании Попечительского совета школы 24.01.2017

24.01.2017 года состоялось расширенное заседание Попечительского Совета школы, на котором присутствовали представители родительского комитета школы. Общее количество участников 29 человек.

1. На собрании был заслушан отчет Совета о сборе и расходовании средств в 2016 году.

- общее количество денежных средств, поступивших в качестве материальной помощи школе 3.959 руб. 62 коп.

- средства были использованы на приобретение и установку двух видеокамер (1.600 руб. + 695 руб.), на проектную мастерскую для расчетов нагрузки по отоплению (102 руб. 15 коп.), стройматериалы (1091 руб. 83 коп.), электротовары(295 руб. 48 коп.), хозтовары (1775 руб. 14 коп.).

1. Обсуждался вопрос по организации сбора средств в качестве помощи школе в организации ремонта и обеспечения текущей деятельности. Принято единогласное решение: просить родителей оказать помощь на укрепление материальной базы школы в размере: 20 руб. на учащегося в семье с одним ребенком; 15 руб. на учащегося в семье с двумя детьми; 10 руб. на учащегося в многодетной семье.

Классные родительские комитеты могут самостоятельно решать вопрос по малообеспеченным семьям с действительно низким социальным уровнем. Все осуществляется исключительно на основе принципа добровольности. Понуждение к оказанию спонсорской помощи, внесение пожертвований не допускается. Выплата осуществляется только через банк на спецсчет школы № 3. Сумму можно вносить частями до конца учебного 2017 года.

Информация о заседании Попечительского совета школы 18.05.2017
18.05.2017 года состоялось заседание Попечительского Совета школы с повесткой дня:
  1. Об организации и проведении государственных экзаменов в учреждении образования, о поощрении учащихся по итогам года.
  2. Об организации труда и отдыха учащихся в летний период.
  3. О подготовке учреждения образования к новому учебному году.
  1. СЛУШАЛИ:
Вершкович Е.Н. – заместителя директора по учебной работе об организации проведения государственных экзаменов в школе. Задача родителей помочь организовать подготовку учащихся к экзаменам.
На протяжении учебного года учащиеся – отличники по итогам каждой четверти награждались грамотами:
І четверть – 24 человека
ІІ четверть – 27 человек
ІІІ четверть – 32 человека
IV четверть – 26 человек
Год – 35 человек
На итоговой линейке учащимся, закончившим год на «хорошо» и «отлично» будут вручены грамоты, спортсменам – за участие и победы в спортивных состязаниях, победителям олимпиад – грамоты и подарки от спонсоров, а участникам олимпиад – благодарности.
На заключительном родительском собрании родители получат благодарственные письма за успешную учебу и примерное поведение своих детей.
РЕШИЛИ:
Согласиться с организацией проведения государственных экзаменов в школе и поощрении учащихся.
  1. СЛУШАЛИ:
Трофимчик М.Э. заместителя директора по воспитательной работе – об организации летнего отдыха. На базе школы будут функционировать
I смена – июнь   60 учащихся (ответственная Трофимчик М.Э.)
II смена – июль 20 учащихся (ответственная Вершкович Е.Н.)
График проведения летней практики учащихся 5-10 классов утвержден. В июне месяце будет организована бригада (учащиеся 9-10 классов) на платной основе (ответственная Дунецкая С.И.).
С 1-8 июня для учащихся 10 классов будут проходить специально-медицинские сборы (ответственные Апанасович В.Э., Гакуть О.Е.)
РЕШИЛИ:
Утвердить график проведения летней практики и лагерей отдыха для учащихся школы.
       3. СЛУШАЛИ:
Будая А.Е. – директора школы – рассказал о необходимом косметическом ремонте кабинетов и всей площади школы. Средства на счет школы поступают, мы приобретаем краску, строительные материалы для проведения необходимых работ.
РЕШИЛИ:
Родительскому Совету активизировать деятельность по сбору средств помощи школе для текущего ремонта.
Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.